RDA Group Travel Expo Köln

Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

09. Jul 2019 - 10. Jul 2019

RDA GROUP TRAVEL EXPO in Köln

9. – 10. Juli 2019, Koelnmesse

Die GROUP TRAVEL EXPO ist weltweit die Leitmesse für Bus- & Gruppentouristik. Anbieter können hier in so kurzer Zeit so viele Einkäufer mit konkreter Buchungsbereitschaft persönlich erreichen, wie bei keiner anderen Veranstaltung. Das Motto für 2019 lautet Kultur aktiv erleben. Kultur ist das, was Menschen verbindet. Kultur ist das, was Erinnerungen weckt und nachhaltig beeindruckt. Kultur ist Tradition, Kultur ist Neugierde. Gemeint sind besondere Reiseerlebnisse, die von den Gästen aktiv erlebt werden können.

Zusammen mit 19 Partnern laden wir Sie an unseren Gemeinschaftsstand „Willkommen in Hessen“ in Halle 6 / Stand C43 ein, um sich bei Frankfurter Würstchen, Ebbelwei und Sekt oder Apfelsaft über viele neue und außergewöhnliche Reiseanlässe in 2019 und den Folgejahren für Ihre Kunden zu informieren.

 

Die Aussteller:

HA Hessen Agentur GmbH
Tourismus- und Kongressmarketing
Herr Sven Schneider
sven.schneider@hessen-agentur.de

.
.
Tourismus+Congress GmbH Frankfurt am Main
Frau Nina Cordt
cordt@infofrankfurt.de

Frau Henrike Teßmer
tessmer@infofrankfurt.de 

.
.
Wiesbaden Marketing GmbH
Frau Yvonne Skala
yvonne.skala@wiesbadenmarketing.de 


.


Bingen-Rüdesheimer Fähr- und Schiffahrtsgesellschaft eG
Herr Oliver Pohl
oliver.pohl@bingen-ruedesheimer.de

Frau Anja Maschitzki
anja.maschitzki@bingen-ruedesheimer.de
  .


Hanau Marketing GmbH
Herr Daniel Freimuth
daniel.freimuth@hanau.de

.
.


Darmstadt Marketing GmbH
Frau Agnes Allig
tcb@darmstadt.de  


.
.
Deutsche Märchenstraße e. V.
Frau Brigitte Buchholz-Blödow
brigitte.buchholz@deutsche-maerchenstrasse.de

.
.
Fraport AG Besucherservice
Frau Anja Urbanski
besucherservice@fraport.de
Tel.: +49 69 690 72221
.
. 
Fulda - Tourismus und Kongressmanagement 
Frau Kerstin Lehmann 
kerstin.lehmann@fulda.de 

Frau Elisabeth Schrimpf
elisabeth.schrimpf@fulda.de 

.
.
GrimmHeimat NordHessen
Regionalmanagement Nordhessen GmbH
Frau Wilma Schäfer 
wilma.schaefer@kassel-marketing.de

.
.
Hotel Gersfelder Hof 
Herr Michael Horstmann 
direktion@gersfelder-hof.de 

.
.
Rhön GmbH 
Frau Ursula Kritsch
ursula.kritsch@rhoen.de 

.



Rüdesheim Tourist AG 
Herr Rainer Deny 
rainer.deny@ruedesheim.de 

Herr Rainer Orben
touristinfo@ruedesheim.de

.
.
Seligenstadt 
Frau Monika Weber 
monika.weber@seligenstadtmarketing.de 

.
.
Welterbe Grube Messel gGmbH 
Frau Dr. Marie-Luise Frey 
frey@welterbe-grube-messel.de 






Meliá Hotels International/                                                                                                                       
Hotel Frankfurt Messe by Meliá
Christine Maschke
innside.frankfurt.ostend@melia.com
..

 

 

Kulturstiftung des Hauses Hessen – Schloss Fasanerie
Sabrina Ilona Teufel
teufel@schloss-fasanerie.de

 

 

Verwaltung der Staatlichen Schlösser und Gärten
Elisabeth Weymann
elisabeth.weymann@schloesser.hessen.de

 

 

Odenwald Tourismus GmbH
Kornelia Horn
horn@tourismus-odenwald.de

 

 

 

 

Genießen Sie am Stand C43 in der Halle 6 Einblicke in die kulinarischen Erlebnisse der hessischen Reiseziele. Z.B. bei der Verkostung leckerer Pralinen der Chocolateria Kunder und Schnittchen des Traditionsgeschäftes Maldaner mit der Wiesbadener Weinkönigin Michelle Gönder. Außerdem kommt die Frankfurter Weinkönigin, Greta I., die den Frankfurter Krönungswein ausschenken wird. Das Land der offenen Ferne hat den Rhöner Gradierbrand und knusprige „Rhönkracher“ in unterschiedlichen Geschmacksrichtungen dabei. Auch gibt es in diesem Jahr wieder die märchenhafte „Brüder Grimm Torte“ aus Hanau zu probieren.

.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch am Gemeinschaftsstand „Willkommen in Hessen“!

Ihre hessischen Reiseziele

 

Unsere Getränkepartner:

 

.

.

.

.

 

Details

Beginn:
09. Jul 2019
Ende:
10. Jul 2019
Veranstaltungskategorie:
Website:
http://www.rda-workshop.de/

Veranstaltungsort

Koelnmesse
Messeplatz 1
Köln, Hessen 50679 Deutschland
+ Google Karte anzeigen
Telefon:
+49 221 821-0
Website:
http://www.koelnmesse.de/Koelnmesse/index-3.php


Impressum  ·   Datenschutzerklärung  ·   Login